





Mini-suspension Arabella 1 lumière avec double support, Or antique, Abat-jour ivoire
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Arabella présente un magnifique design métallique en or antique avec un abat-jour en lin de couleur crème et un diffuseur en verre qui adoucit la lumière. Les suspensions sont dotées d'un double montage sur les luminaires semi-encastrés, ce qui permet de raccourcir la tige pour les adapter aux pièces à plafond bas. Les appliques murales en forme de croissant sont idéales pour les espaces compacts et les couloirs. Cette gamme est idéale pour les ampoules LED à incandescence.
Garantie : garantie générale de 2 ans
Dimensions : H : 254 mm, P : 171 mm, Min/Max. Profondeur : 394 mm – 1372 mm
Spezifikation:
| Marque | Éclairage Elstead |
|---|---|
| Poids de la boîte | 2,90 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Interne |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Tension secteur |
| Couleur | Or vieilli, ton ivoire |
| Famille | Arabella |
| Largeur | 171 mm |
| Poids du produit | 2.61 |
| Diamètre | 171 mm |
| Hauteur de montage | 254 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 394 mm |
| Chute maximale | 1372 mm |
| Couleur du plat de plafond | Or vieilli |
| Matériaux de construction | en acier, en lin |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 1 |
| Prise | E27 |
| Luminaire à intensité variable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Tiges fournies | 1 x 75 mm, 2 x 150 mm et 2 x 300 mm de tiges pour le réglage de la hauteur. |
| Données techniques | H : 254 mm P : 171 mm Min./Max. Profondeur : 394 mm – 1372 mm |
| Box Dimensions | 28.5 x 47 x 29cm |
| Height Adjustable | On Installation |
| Dimensions |
Largeur
: 171 mm mm Hauteur : 254 mm mm Diamètre : 171 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Or |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E27 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Mini-suspension Arabella 1 lumière avec double support, Or antique, Abat-jour ivoire
Prix de vente185,64 €
