





Suspension Allier 1 lumière, grande, bois clair/acier brossé
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
2-3 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La collection d'éclairage Allier porte le nom d'une forêt française qui fournit du bois pour les fûts de vin. Elle est composée de sphères de chêne clair séchées au four pour éviter les fissures. Cette interprétation moderne d'un matériau et d'une silhouette traditionnels avec du verre opale fait une déclaration contemporaine élégante.
Garantie : Garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 724 mm, P: 660 mm, Profondeur min./max.: 876 mm – 2400 mm
Spécification:
| Marque | Feiss |
|---|---|
| Poids du carton | 10,90 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Voltage | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Secteur |
| Couleur | Bois clair/Acier brossé |
| Famille | Allier |
| Largeur | 660 mm |
| Poids du produit | 9,81 |
| Diamètre | 660 mm |
| Hauteur de l'équipement | 724 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 876 mm |
| Chute maximale | 2400 mm |
| Couleur de la rosace | Bois clair/Acier brossé |
| Matériaux de construction | Bois de chêne, verre opale |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 1 |
| Douille | E27 |
| Luminaire à intensité variable | Compatible avec les lampes à intensité variable |
| Lampe à intensité variable | Dimmable |
| Hauteur de la rosace | 19 mm |
| Largeur/diamètre de la rosace | 165 mm |
| Longueur de la chaîne/du fil/du cordon | Chaîne de 1524 mm. |
| Dimensions du produit | H: 724 mm P: 660 mm Profondeur min./max.: 876 mm – 2400 mm |
| Dimensions du carton | 75 x 67,5 x 67,5 cm |
| Réglable en hauteur | Lors de l'installation |
| Dimensions |
Largeur
: 660 mm mm Hauteur : 724 mm mm Diamètre : 660 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E27 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124441481 |

Suspension Allier 1 lumière, grande, bois clair/acier brossé
Prix de vente424,83 €
