







Allenbury Suspension d'extérieur 1 lumière, noir texturé
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Le plafonnier suspendu Allenbury, au design élégant, fait partie de la collection Coastal d'Elstead. Il est fabriqué en composite résistant aux intempéries, en acier, en aluminium et en verre. Sa finition noire texturée a été conçue pour résister aux conditions météorologiques extérieures difficiles. Il peut être transformé en semi-plafonnier et dispose d'un indice de protection IP44.
Garantie : 5 ans
Dimensions : H: 369 mm, P: 305 mm, Profondeur min/max: 469 mm - 1335 mm
Spécification:
| Marque | Kichler |
|---|---|
| Poids du carton | 2,35 kg |
| Garantie | 5 ans |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Emplacement approprié | Extérieur |
| Tension | 220-240V, 50Hz |
| Source d'énergie | Alimentation secteur |
| Couleur | Noir texturé |
| Famille | Allenbury |
| Largeur | 305 mm |
| Poids du produit | 1,45 |
| Diamètre | 305 mm |
| Hauteur de l'installation | 369 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 469 mm |
| Chute maximale | 1335 mm |
| Matériaux de construction | Composite résistant aux intempéries, aluminium, verre |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre de lampes | 1 |
| Douille | E27 |
| Luminaire à intensité variable | Compatible avec les ampoules dimmables |
| Largeur/diamètre du pavillon | 133 mm |
| Tiges fournies | 1 tige de 50 mm, 2 tiges de 153 mm et 2 tiges de 305 mm. |
| Dimensions du produit | H: 369 mm P: 305 mm Profondeur min/max: 469 mm - 1335 mm |
| Dimensions de l'emballage | 39,5 x 35,5 x 25 cm |
| Dimensions |
Largeur
: 305 mm mm Hauteur : 369 mm mm Diamètre : 305 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E27 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442688 |

Allenbury Suspension d'extérieur 1 lumière, noir texturé
Prix de vente142,80 €
