











Lampe à batterie Lirox IP44 White Switch Noir/Champagne
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Lampe sur batterie Lirox IP44 White Switch Noir/Champagne
- Utilisable partout grâce à l'alimentation par batterie, indépendamment des prises de courant
- Couleur de lumière réglable sur 3 niveaux - du blanc chaud à la lumière dorée
- Réglages de la lumière via interrupteur tactile sur la lampe
- Batterie remplaçable rechargeable rapidement via le port USB-C
- Indice de protection : IP44 – convient aux pièces humides et aux espaces extérieurs
- Design attrayant en noir et champagne moderne
- Autonomie jusqu'à 12 heures à 100 % de luminosité
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 200 mm |
| Diamètre | 184 mm |
| Design et Matériaux | |
|---|---|
| Couleur | Champagne, Noir |
| Matériau | Plastique, Métal |
| Forme | ronde |
| Connectivité | |
|---|---|
| Port USB | USB-C |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (Spectre A-G) | E |
| Marquages | |
|---|---|
| N° d'enregistrement WEEE | DE 39236390 |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 1800 K |
| Changement de couleur | White Switch |
| Flux lumineux nominal | 95 lm |
| Indice de rendu des couleurs | > 80 Ra |
| Température de couleur jusqu'à | 2700 K |
| Plage de température de couleur | 1800 - 2700 K |
| Flux lumineux du module LED | 200 lm |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation d'emplacement de montage | Dessus de table |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 1,5 W |
| Technologie | LED |
| Variation | avec variateur tactile |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Équivalent ampoule incandescente | 20,7 W |
| Ajustabilité | fixe |
| Caractéristique de l'ampoule | Source lumineuse intégrée de manière fixe |
| Dimmable | Oui |
| Durée d'éclairage maximale | 64 h |
| Protection IP | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Interchangeabilité | 2 Les sources lumineuses sont remplaçables par un électricien qualifié sans endommager durablement la lampe. |
| Puissance absorbée | 1,5 W |
| Tension | 3,7 V |
| Type de tension | DC |
| Couleur | Noir |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

