




Lustre égéen 5 lumières, laiton vieilli
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
Lieferzeit nicht verfügbar
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
L'élégante famille Aegean se caractérise par des volutes forgées à la main accentuées par des pampilles et des appliques murales en verre taillé. Elle est disponible en nickel poli brillant, laiton poli ou laiton vieilli. Les luminaires Aegean sont composés de deux appliques murales et de trois plafonniers convertibles affleurants, qui ajoutent du style aux intérieurs modernes et classiques.
Garantie : Garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 420 mm, P: 480 mm, Profondeur min/max: 500 mm – 975 mm
Spécification:
| Marque | Elstead Éclairage |
|---|---|
| Poids du carton | 4,85 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240V, 50Hz |
| Source d'énergie | Tension du secteur |
| Finition | Laiton vieilli |
| Famille | Égéen |
| Largeur | 480mm |
| Poids du produit | 4.37 |
| Diamètre | 480mm |
| Hauteur de montage | 420mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 500mm |
| Chute maximale | 975mm |
| Couleur de la rosace de plafond | Laiton vieilli |
| Matériaux de construction | Acier, verre taillé K9 |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60W |
| Nombre de lampes | 5 |
| Douille | E14 |
| Luminaire à intensité variable | Compatible avec les lampes à intensité variable |
| Hauteur de la rosace de plafond | 18,8mm |
| Largeur/diamètre de la rosace de plafond | 120,5mm |
| Longueur chaîne/fil/cordon | Chaîne de 720 mm. |
| Dimensions du produit | H: 420 mm P: 480 mm Profondeur min/max: 500 mm – 975 mm |
| Box Dimensions | 61 x 53 x 24cm |
| Height Adjustable | On Installation |
| Dimensions |
Largeur
: 480 mm mm Hauteur : 420 mm mm Diamètre : 480 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Laiton |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E14 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124441442 |

Lustre égéen 5 lumières, laiton vieilli
Prix de vente249,90 €
