





Lustre égéen à 3 lumières, laiton vieilli
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
2-3 jours
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La famille de luminaires élégants Aegean se caractérise par des volutes forgées à la main, accentuées par des pampilles et des appliques murales en verre taillé. Elle est disponible en finition nickel poli brillant, laiton poli ou laiton vieilli. La gamme Aegean comprend deux appliques murales et trois plafonniers convertibles affleurants. Elle apporte du style aux environnements modernes et classiques.
Garantie : garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 420 mm, P: 380 mm, Profondeur min./max. : 500 mm – 975 mm
Spécification:
| Marque | Elstead Éclairage |
|---|---|
| Poids de la boîte | 3,50 kg |
| Garantie | Garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Tension secteur |
| Couleur | Laiton vieilli |
| Famille | Égée |
| Largeur | 380 mm |
| Poids du produit | 3.15 |
| Diamètre | 380 mm |
| Hauteur de montage | 420 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 500 mm |
| Chute maximale | 975 mm |
| Couleur du pavillon de plafond | Laiton vieilli |
| Matériaux de construction | Acier, verre taillé K9 |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 3 |
| Douille | E14 |
| Luminaire dimmable | Compatible avec des lampes dimmables |
| Hauteur du pavillon de plafond | 18,8 mm |
| Largeur/Diamètre du pavillon de plafond | 120,5 mm |
| Chain/Wire/Cord Length | 720mm of chain. |
| Product Dimensions | H: 420mm D: 380mm Min/Max Depth: 500mm - 975mm |
| Box Dimensions | 50 x 43 x 24cm |
| Height Adjustable | On Installation |
| Dimensions |
Largeur
: 380 mm mm Hauteur : 420 mm mm Diamètre : 380 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Laiton |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E14 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Lustre égéen à 3 lumières, laiton vieilli
Prix de vente199,92 €
