

1879 LED tube E27 230V 806lm 8,8W 2700K verre fumé
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
1879 LED Stab E27 230V 806lm 8,8W 2700K Verre fumé
- Dimmable
- Classiquement beau
- Technologie LED moderne
- Lumière d'ambiance tout autour
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 300mm |
| Diamètre | 30mm |
| Design et Matériau | |
|---|---|
| Couleur | Verre fumé |
| Montage | |
|---|---|
| Utilisable avec les variateurs suivants | RC Kopp 8035.0208.0 /8078, RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02 |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (A++ à E) | A+ |
| Consommation d'énergie | 9kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Maintien du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 75% |
| Cycles de commutation avant défaillance prématurée >= | 50000 |
| Durée de vie | 15.000h |
| Durée de vie nominale | 15000h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 2700K |
| Flux lumineux nominal (Lumens) | 806lm |
| Plage de température de couleur | 2.700K |
| Cohérence des couleurs | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Indice de rendu des couleurs | > 80Ra |
| Flux lumineux assigné/utile | 806lm |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 8,8W |
| Dimmable | avec variateur R+C pour transformateur électrique + lampes 230V |
| Technologie | LED |
| Culot/Douille | E27 |
| Équivalent ampoule incandescente | 60 W |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Dimensions |
Longueur
: 300 mm Hauteur : 300 mm Diamètre : 30 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Verre fumé |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 806 |
| Watt | 9 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.


