




1879 Ampoule LED Non dimmable 150lm 2,7W 1800K Or
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
1879 Filament 230V LED Poire Rustica E27 Non Dim 150lm 2,7W 1800K Or
- Ampoule rétro au look vintage tendance
- Surface or rosé
- Lumière chaude et agréable dans le style du filament de carbone
- Température de couleur : 1700K - Lumière dorée
- Technologie LED efficace
Spécifications:
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 145 mm |
| Diamètre | 64 mm |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Or |
| Matériau | Verre |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Consommation d'énergie | 3 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Maintien du flux lumineux de la lampe 6.000h | 85 % |
| Maintien du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 80 % |
| Cycles de commutation avant défaillance prématurée >= | 50000 |
| Durée de vie | 15000 h |
| Durée de vie nominale | 15000 h |
| Propriétés lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 1800 K |
| Flux lumineux nominal | 150 lm |
| Plage de température de couleur | 1800 K |
| Consistance de la couleur | SDCM 6 |
| Indice de rendu des couleurs | > 80 Ra |
| Flux lumineux nominal/utile | 150 lm |
| Caractéristiques de l'ampoule | |
|---|---|
| Puissance | 2,7 W |
| Technologie | LED |
| Culot/Douille | E27 |
| Forme de l'ampoule | Poire |
| Intensité variable | Non |
| Ampoule incluse | oui |
| Équivalent ampoule incandescente | 16 W |
| Nombre d'ampoules | 1x |
| Interchangeabilité | 7 non concerné. |
| Marquages | |
|---|---|
| N° d'enregistrement DEEE | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 145 mm Largeur : 150 mm Hauteur : 145 mm Diamètre : 64 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Or |
| Kelvin | 1800 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 150 |
| Watt | 3 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

