






Tischleuchte Stellan II E27 max. 20W Creme Metall/Stoff
Shipping calculated at checkout
Automatic deduction at the checkout
Produktinformationen
Tischleuchte Stellan II E27 max. 20W Creme Metall/Stoff
- Kombinierbar mit weiteren Leuchten der Serie Stellan
- Optisches Highlight dank klarer Linien und zeitlosem Design
- Mit farblich passendem Stoffkabel und integriertem Schnurschalter
- Nicht vergessen: Leuchtmittel gleich mitbestellen (E27)!
- Mit SmartHome Leuchtmitteln auch per App, Sprache oder Fernbedienung steuerbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 400 mm |
| Gewicht netto | 925 g |
| Durchmesser | 155 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Textilkabel | Textilkabel |
| Farbe | Creme |
| Material | Stoff, Metall |
| Form | rund |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Tischplatte |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Verstellbarkeit | fest |
| Leuchtmitteleigenschaft | Ohne Leuchtmittel |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Max. Leistung Bereich | max. 20 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Dimensions |
Height
: 400 mm Diameter : 155 mm |
| Dimmable | Nein |
| Color | Beige |
| Light source | exklusive |
| Socket | E27 |
| Voltage | 230 |
| IP rating | 20 |
5-year Paulmann warranty – reliable & fair
Even with the best quality, issues can occasionally occur. To make sure you are covered, the German manufacturer Paulmann provides a 5-year warranty on its products in addition to statutory warranty rights.
The warranty covers proper functionality under correct installation and normal use (max. 4,500 operating hours per year). Excluded are rechargeable batteries, batteries and replaceable light sources.
If a problem should occur, simply contact us – we will handle the process directly with Paulmann for you.
➜ View the official Paulmann warranty conditions
Note: your statutory warranty rights naturally remain unaffected.



