



Zwischenstecker Smart Plug für Euro- und Schuko-Stecker
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Steuerbar mit der Paulmann GENT Fernbedienung oder mit der App
und Sprachsteuerung einer Smart Home-Zentrale mit Zigbee-Schnittstelle.
Zwischenstecker Smart Home Zigbee Smart Plug für Euro- und Schuko-Stecker Weiß
- Zum drahtlosen An- und Ausschalten von Elektrogeräten
- Sehr kompakte Form für platzsparenden Einsatz auch an Mehrfachsteckdosen
- Nutzung mit Zigbee Gateways und Fernbedienungen
- Euro- und Schuko-Stecker geeignet
- An- und Ausschalten auch per Knopf direkt am Smart Plug möglich
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 48 x B: 48 xmm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Steckdose | Schutzkontaktsteckdose |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Nein |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | nz |
| IP Schutz | IP20 |
| Max. Leistung | max. 2.300W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 20m |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Abmessungen |
Länge
: 48 mm Breite : 48 mm Höhe : 48 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Weiß |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


