

YourLED Power Supply 230/12V 48VA Grau/Schwarz
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
YourLED Power Supply 230/12V 48VA Grau/Schwarz
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Komfortable Bedienung in Verbindung mit IR-Näherungsschalter 700.92 (nicht enthalten)
- Energieeffizientes elektronisches Vorschaltgerät mit langer Lebensdauer
- Inklusive Zuleitung mit Netzstecker
- Inkl. 4-Pin-Stecker zum einfachen Verbinden der Strips
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 40 x B: 55 x T: 135 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz, Grau |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Features | |
|---|---|
| Integrierter Temperaturwächter + elektronische Sicherung | Integrierter Temperaturwächter + elektronische Sicherung |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | LED |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 55 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 48 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 48 VA |
| Integrierter Kurzschluss Schutz | Integrierter Kurzschluss-Schutz |
| Integrierter Überlastschutz | Integrierter Überlastschutz |
| Wirkungsgrad (100% load) | 0,85 |
| Trafo Höhe | 40 mm |
| Trafo Breite | 55 mm |
| Trafo Tiefe | 135 mm |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Abmessungen |
Länge
: 40 mm Höhe : 40 mm |
| Farbe | Grau, Schwarz |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


