



St. Louis 1-flammige mittelgroße Wandlaterne - verwitterte Bronze
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
6-8 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Die St. Louis Wandlaternen sind vom Design der 1900er Jahre inspiriert. Diese in verwitterter Bronzeoptik erhältlichen Leuchten bestehen aus mundgeblasenem Glas und viel Liebe zum Detail im Design. Das Ergebnis sind Produkte, die jeder Situation Stil verleihen. Schutzart IP44.
Garantie : 3 Jahre Garantie gegen Korrosion
Abmessungen : H: 400 mm B: 185 mm T: 230 mm
Spezifikation:
| Marke | Elstead Beleuchtung |
|---|---|
| Kartongewicht | 1,82 kg |
| Garantie | 3 Jahre Garantie gegen Korrosion |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Geeigneter Standort | Exterieur |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Verwitterte Bronze |
| Familie | St. Louis |
| Breite | 185 mm |
| Produktgewicht | 1,64 |
| Einbauhöhe | 400 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Projektion/Tiefe | 230 mm |
| Baumaterialien | Aluminiumguss, mundgeblasenes klares Glas |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | E27 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Technische Daten | H: 400 mm B: 185 mm T: 230 mm |
| Kartonabmessungen | 25 x 30 x 42cm |
| Abmessungen |
Breite
: 185mm mm Höhe : 400mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Bronze |
| Leuchtmittel | exclusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124443620 |
