





Springfield Wandlaterne, 1 Licht, mittelgroß, Antik-Schwarz
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
2-3 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Die mittelgroße Laterne Springfield bietet klassischen Stil mit verwittertem Aluminiumeffekt. Das gehämmerte Metall und die Oberfläche in Antikschwarz verleihen jeder Leuchte Struktur und Charakter, während das gesäte Glas das Licht sanft streut. Schutzart IP44.
Garantie : 3 Jahre Garantie gegen Korrosion
Abmessungen : H: 450 mm, T: 191 mm, P: 221 mm
Spezifikation:
| Marke | Kichler |
|---|---|
| Kartongewicht | 4,06 kg |
| Garantie | 3 Jahre Garantie gegen Korrosion |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Geeigneter Standort | Exterieur |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Schwarz im Used-Look |
| Familie | Springfield |
| Breite | 191 mm |
| Produktgewicht | 3,65 |
| Durchmesser | 191 mm |
| Einbauhöhe | 450 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Projektion/Tiefe | 221 mm |
| Baumaterialien | Aluminiumguss, Saatglas |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | E27 |
| Ersatzglas/Schirm | GS1134 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Technische Daten | H: 450 mm T: 191 mm P: 221 mm |
| Kartonabmessungen | 28 x 25 x 54cm |
| Breite der Rückplatte | 170 mm |
| Rückplatte Projektion | 23 mm |
| Höhe der Rückplatte | 290 mm |
| Abmessungen |
Breite
: 191mm mm Höhe : 450mm mm Durchmesser : 191mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Springfield Wandlaterne, 1 Licht, mittelgroß, Antik-Schwarz
Angebot102,82 €

