







Spotlight Davy E27 230V max. 2x20W dimmbar Schwarz
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Spotlight Davy E27 230V max. 2x20W dimmbar Schwarz
- Einfaches Ausrichten der Beleuchtung mittels schwenkbaren Spotköpfen
- Leuchtmittel frei wählbar
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 164 x B: 425 x T: 112 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | E27 |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 425 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 2x20 W |
| Anzahl Bestückung | 2x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Ready for smart | true |
| Abmessungen |
Länge
: 164 mm Höhe : 164 mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Schwarz |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


