






Seilsystem Comet GU5,3 max. 50W dimmbar 12V Chrom
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Seilsystem Comet Einzelspot GU5,3 max. 50W dimmbar 12V Chrom
- Oberfläche/Farbe: Chrom
- Seilleuchte max. 50W inkl. Montageanleitung
- Ohne Leuchtmittel, Halogen Akzent flood 38° 50W (83204)
- Gerichtetes Licht inszeniert Bilder und Objekte durch gezieltes Anstrahlen
- Halogen Niedervolt, spart bis zu 50% Strom gegenüber herkömmlichen Glühlampen und läßt sich problemlos dimmen.
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 300 T: 300 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | 12V Halogen |
| Sockel/Fassung | GU5,3 |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 50 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Abmessungen |
Länge
: 300 mm Höhe : 300 mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Chrom |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


