




Riggs 2-flammige Wandleuchte - Verwittertes Messing
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
3-4 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Die Wandleuchte Riggs 2Lt ist in verwittertem Messing mit klarem geriffeltem Glas ausgeführt. Sie hat einen leicht industriellen Look und ist für Badezimmer mit IP44 zertifiziert.
Garantie : allgemeine 2 Jahre Garantie
Abmessungen : H: 218 mm, T: 381 mm, P: 179 mm
Spezifikation:
| Marke | Quoizel |
|---|---|
| Kartongewicht | 2,60 kg |
| Garantie | allgemeine 2 Jahre Garantie |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Geeigneter Standort | Interieur / Badezimmer |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Verwittertes Messing |
| Familie | Riggs |
| Breite | 381 mm |
| Produktgewicht | 1,35 |
| Durchmesser | 381 mm |
| Einbauhöhe | 218 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Projektion/Tiefe | 179 mm |
| Baumaterialien | Stahl, klares geripptes Glas |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 40 W |
| Anzahl Lampen | 2 |
| Buchse | E27 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Technische Daten | H: 218 mm T: 381 mm P: 179 mm |
| Kartonabmessungen | 55,5 x 23,5 x 26,5 cm |
| Abmessungen |
Breite
: 381mm mm Höhe : 218mm mm Durchmesser : 381mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Riggs 2-flammige Wandleuchte - Verwittertes Messing
Angebot179,10 €

