




Redding Station 1-flammige mittelgroße Wandlaterne, lackiertes Antik-Bronze
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
3-4 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Die mittelgroße Wandlaterne Redding Station 1 ist ein zeitloses Stück mit einzigartigem Charme, das Ihre Außenbereiche mühelos verschönert. Die lackierte Oberfläche in Antikmessingoptik der Laterne ist eine ideale Ergänzung, um eine warme Atmosphäre zu schaffen. Mit ihrer Aluminiumkonstruktion in Verbindung mit prismatischem Glas verspricht diese Leuchte Haltbarkeit und Langlebigkeit und verbreitet gleichzeitig ein warmes, einladendes Licht.
Garantie : 3 Jahre Garantie gegen Korrosion
Abmessungen : H: 318 mm B: 305 mm T: 341 mm
Spezifikation:
| Marke | Feiss |
|---|---|
| Kartongewicht | 3,50 kg |
| Garantie | 3 Jahre Garantie gegen Korrosion |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Geeigneter Standort | Exterieur |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Lackierte Antik-Bronze |
| Familie | Bahnhof Redding |
| Breite | 305 mm |
| Produktgewicht | 3.15 |
| Einbauhöhe | 318 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Projektion/Tiefe | 341 mm |
| Baumaterialien | aus Aluminium, aus Glas |
| Diffusormaterial | Glas |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | E27 |
| Spare Glass/Shade | GS582 |
| Dimmable Fitting | Compatible with dimmable lamps |
| Product Dimensions | H: 318mm W: 305mm P: 341mm |
| Box Dimensions | 50 x 42.5 x 42cm |
| Abmessungen |
Breite
: 305mm mm Höhe : 318mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Bronze |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

