




Quincy Kleine Wandlaterne mit 1 Licht, geölte Bronze
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
3-4 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Quincys traditionelles glockenförmiges Design in Aluminiumdruckguss-Konstruktion erinnert an frühe amerikanische Kultur. Das schäbige Außenglas und der innen geätzte Opalzylinder, der als „künstliche“ Kerze fungiert, verstärken den nostalgischen Charakter. Die kleine Wandlaterne ist für den Einsatz im Freien nach IP44 zertifiziert.
Garantie : 3 Jahre Garantie gegen Korrosion
Abmessungen : H: 425 mm B: 235 mm T: 273 mm
Spezifikation:
| Marke | Hinkley |
|---|---|
| Kartongewicht | 2,75 kg |
| Garantie | 3 Jahre Garantie gegen Korrosion |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Geeigneter Standort | Exterieur |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Mit Öl eingeriebene Bronze |
| Familie | Quincy |
| Breite | 171 mm |
| Produktgewicht | 2,48 |
| Einbauhöhe | 343 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Projektion/Tiefe | 210 mm |
| Baumaterialien | Aluminiumguss, Saatglas und Opalglas |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | E27 |
| Ersatzglas/Schirm | GS667/A |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Technische Daten | H: 425 mm B: 235 mm T: 273 mm |
| Kartonabmessungen | 43 x 27 x 24cm |
| Abmessungen |
Breite
: 171mm mm Höhe : 343mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Bronze |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Quincy Kleine Wandlaterne mit 1 Licht, geölte Bronze
Angebot176,12 €

