





Provence Pendelleuchte mit 1 Licht, „Rise and Fall“, poliertes Nickel
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
3-4 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Der Stil der Provence ist französischen Designs aus der Mitte des 20. Jahrhunderts entnommen, wo sie häufig zur Beleuchtung von Tischen in Küchen, Cafés und Bistros verwendet wurden. Der gewichtete Hebe- und Senkmechanismus ermöglicht große Flexibilität bei der Installationshöhe.
Garantie : allgemeine 2 Jahre Garantie
Abmessungen : H: 230 mm, T: 370 mm, Min./Max. Tiefe: 960 mm – 1800 mm
Spezifikation:
| Marke | Elstead Beleuchtung |
|---|---|
| Kartongewicht | 6,00 kg |
| Garantie | allgemeine 2 Jahre Garantie |
| Geeigneter Standort | Innere |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Poliertes Nickel |
| Familie | Provence |
| Breite | 370 mm |
| Produktgewicht | 5.4 |
| Durchmesser | 370 mm |
| Einbauhöhe | 230 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Minimaler Abfall | 960 mm |
| Maximaler Abfall | 1800 mm |
| Deckenpfannenfarbe | Poliertes Nickel |
| Baumaterialien | Stahl |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | E27 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Deckenhöhe | 41,5 mm |
| Deckenpfanne Breite/Durchmesser | 179,5 mm |
| Ketten-/Draht-/Schnurlänge | 1693 mm Kabel. |
| Technische Daten | H: 230 mm T: 370 mm Min./Max. Tiefe: 960 mm – 1800 mm |
| Kartonabmessungen | 67 x 44 x 24cm |
| Höhenverstellbar | Bei der Installation |
| Abmessungen |
Breite
: 370mm mm Höhe : 230mm mm Durchmesser : 370mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Nickel |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

