




ProRail3 Kratos 2000lm 18,5W 4000K 230V Silber
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
ProRail3 Pendel Kratos 2000lm 18,5W 4000K 230V Silber
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Mit DIALux planbar (ULD-Daten erhältlich)
- Achtung: Ausschließlich für gewerbliche Anwendungen und professionelle Installationen geeignet
- Nicht mit URail kompatibel!
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 42 x B: 128 x T: 31 mm |
| Durchmesser | 79 mm |
| Form | rund |
| Pendellänge Bereich | 50-249 cm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | D |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Ausstrahlwinkel | 50 ° |
| Nennlichtstrom | 2000 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 18,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 128 mm |
| Entspricht Glühlampe | 170 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 20 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 20,7 VA |
| Trafo Höhe | 42 mm |
| Trafo Breite | 128 mm |
| Trafo Tiefe | 31 mm |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Abmessungen |
Länge
: 42 mm Breite : 2000 mm Höhe : 42 mm Durchmesser : 79 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Silber |
| Kelvin | 4000 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 2000 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.

