

Pro Strip Zubehör 230/24V 60VA Weiß
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Pro Strip Power Supply Zubehör 230/24V 60VA Weiß
- Perfekt abgestimmt auf Paulmann Pro Strips und Controller
- Hochwertige Power Supplies mit sehr hoher Lebensdauer von mind. 50.000 h
- Integrierter Überlast-Schutz, Kurzschluss-Schutz, Temperatur-Wächter & elektronische Sicherung
- Geräuschfrei in allen Dimm-Stufen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 22 x B: 64 x T: 185 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Features | |
|---|---|
| Integrierter Temperaturwächter + elektronische Sicherung | Integrierter Temperaturwächter + elektronische Sicherung |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 64 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 60 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 60 VA |
| Erhöhter Spikeschutz | Erhöhter Spikeschutz |
| Integrierter Kurzschluss Schutz | Integrierter Kurzschluss-Schutz |
| Integrierter Überlastschutz | Integrierter Überlastschutz |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Abmessungen |
Länge
: 22 mm Höhe : 22 mm |
| Farbe | Weiß |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


