
Pro Strip RGBW Slim 0,21m max. 144W mehrfarbig
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Pro Strip Verbinder RGBW Slim 0,21m max. 144W mehrfarbig
- Einspeisung für Strips mit RGBW-Farbwechselfunktion (5-polig)
- Offene Leistungsenden / Schneid-Klemm Technik
- max. Stromstärke: 6A
- Slim – Gut geeignet für enge Montageräume z.B. innerhalb eines Profils
- Speziell für professionelle 24 V Pro Strip Silver und Gold
- Keine Unterbrechung des Lichtbildes aufgrund des transparenten Gehäuses
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 5,5 x B: 14 x mm |
| Länge | 0,215 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | mehrfarbig |
| Material | Kunststoff |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| IP Schutz | IP20 |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 14 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 144 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Abmessungen |
Länge
: 5.5 mm Höhe : 5.5 mm |
| Farbe | mehrfarbig |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


