
Power Supply Universal Power Supply 230/24V 36VA Schwarz
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Power Supply Universal Power Supply 230/24V 36VA Schwarz
- Energieeffizientes elektronisches Vorschaltgerät mit langer Lebensdauer
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Inklusive Zuleitung mit Eurostecker
- Inkl. 5-Pin-Stecker zum einfachen Verbinden der Strips
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 101 x B: 51 x T: 31 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Features | |
|---|---|
| Integrierter Temperaturwächter | Integrierter Temperaturwächter |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer elektronisches Vorschaltgerät | 30000 h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 51 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 36 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 36 VA |
| Funkschutz integriert | Integrierter Funkschutz |
| Integrierter Kurzschluss Schutz | Integrierter Kurzschluss-Schutz |
| Integrierter Überlastschutz | Integrierter Überlastschutz |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Abmessungen |
Länge
: 101 mm Höhe : 101 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Schwarz |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


