




Portfino 1-flammige Wandlaterne - Grau
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
3-4 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Portofino ist eine moderne Variante einer traditionellen nautischen Laterne und hat die Schutzart IP44. Sie besteht aus Edelstahl der Güteklasse 304 mit grauer Pulverbeschichtung und einem Schirm aus klarem Glas. Teil der Elstead Coastal Collection mit 15 Jahren Garantie.
Garantie : 15 Jahre Garantie gegen Korrosion
Abmessungen : H: 197 mm B: 100 mm T: 247 mm
Spezifikation:
| Marke | Elstead Beleuchtung |
|---|---|
| Kartongewicht | 1,40 kg |
| Garantie | 15 Jahre Garantie gegen Korrosion |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Geeigneter Standort | Exterieur |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Grau |
| Familie | Portofino |
| Breite | 100 mm |
| Produktgewicht | 1.18 |
| Einbauhöhe | 197 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Projektion/Tiefe | 247 mm |
| Baumaterialien | 304 Edelstahl, Glas |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 40 W |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | E27 |
| Ersatzglas/Schirm | GS447 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Technische Daten | H: 197 mm B: 100 mm T: 247 mm |
| Kartonabmessungen | 28 x 22 x 10,5 cm |
| Abmessungen |
Breite
: 100mm mm Höhe : 197mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Portfino 1-flammige Wandlaterne - Grau
Angebot89,25 €

