

WallCeiling Lunar LED-Panel 300mm 15,5W 230V Chrom matt Alu Wandlampe
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
300 mm, 230 V, LED, Warmweiß, inkl. Leuchtmittel
- Besonders flache Bauweise in runder Ausführung
- Energiesparende LED-Technik (spart bis zu 80 % gegenüber herkömmlichen Glühlampen)
- gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- für den 230V-Direktanschluss
- mit integriertem LED-Leuchtmittel
- satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | T: 38 mm |
| Ø: | 300 mm |
| Vermarktungstyp: | Set |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| aufgenommene Leistung: | 18,5 W |
| Spannung: | 230 V |
| Trafoleistung: | 19,2 VA |
| Farbe: | Chrom matt |
| Material: | Alu |
| Form: | rund |
| Dimmbar: | Nein |
| IP Schutz: | IP20 |
| Montageort Empfehlung: | Wand- und Deckenmontage |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Bestückung: | 17 W |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom: | 1450 lm |
| Bemessungslebensdauer: | 30000 h |
| Bemessungsleistung: | 17 W |
| Farbwiedergabeindex: | > 80 Ra |
| Lichtstrom LED-Modul: | 1700 lm |
| Entspricht Glühlampe: | 109,6 W |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 1.450 lm |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Abmessungen |
Länge
: 38 mm Höhe : 38 mm Durchmesser : 300 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Chrom matt |
| Kelvin | 3000 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 1450 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


