




Newport 1-flammige mittelgroße Wandlaterne - Antikbronze
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
3-4 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Die Newport-Außenlaternen haben eine belüftete Oberseite, die von Leuchtturmdesigns inspiriert ist. Newport ist entweder in lackiertem Silber mit Opal-Ätzglas oder in Antik-Bronze mit klarem Saatglas erhältlich. Die Laternen bestehen aus einer einzigartigen synthetischen Zusammensetzung, die robust genug ist, um rauen Umweltbedingungen standzuhalten, was sie zu einer großartigen Wahl für Küstenanwendungen macht.
Garantie : Coastal Collection 5 Jahre Garantie gegen Korrosion
Abmessungen : H: 329 mm B: 191 mm T: 226 mm
Spezifikation:
| Marke | Feiss |
|---|---|
| Kartongewicht | 2,50 kg |
| Garantie | Coastal Collection 5 Jahre Garantie gegen Korrosion |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Geeigneter Standort | Exterieur |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Antike Bronze |
| Familie | Newport |
| Breite | 191 mm |
| Produktgewicht | 2,25 |
| Einbauhöhe | 329 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Projektion/Tiefe | 226 mm |
| Baumaterialien | Wetterbeständiges Verbundwerkstoff, klares Saatglas |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | E27 |
| Ersatzglas/Schirm | GS1137 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Technische Daten | H: 329 mm B: 191 mm T: 226 mm |
| Kartonabmessungen | 42 x 31 x 27,5 cm |
| Breite der Rückplatte | 145 mm |
| Rückplatte Projektion | 28 mm |
| Höhe der Rückplatte | 152 mm |
| Abmessungen |
Breite
: 191mm mm Höhe : 329mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Bronze |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Newport 1-flammige mittelgroße Wandlaterne - Antikbronze
Angebot102,82 €

