



New England 1-flammige Wandlaterne klein - verwitterte Bronze
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
3-4 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Die New England-Laternen sind vom frühen 20. Jahrhundert inspiriert. Diese in verwitterter Bronzeoptik erhältlichen Leuchten bestehen aus mundgeblasenem Glas und viel Liebe zum Detail im Design. Das Ergebnis sind Produkte, die jeder Situation Stil verleihen.
Garantie : 3 Jahre Garantie gegen Korrosion
Abmessungen : H: 350 mm B: 165 mm T: 195 mm
Spezifikation:
| Marke | Elstead Beleuchtung |
|---|---|
| Kartongewicht | 1,86 kg |
| Garantie | 3 Jahre Garantie gegen Korrosion |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Geeigneter Standort | Exterieur |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Verwitterte Bronze |
| Familie | Neuengland |
| Breite | 165 mm |
| Produktgewicht | 1,67 |
| Einbauhöhe | 350 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Projektion/Tiefe | 195 mm |
| Baumaterialien | Aluminiumguss, Klarglas |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | E27 |
| Ersatzglas/Schirm | GS213 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Technische Daten | H: 350 mm B: 165 mm T: 195 mm |
| Kartonabmessungen | 32 x 26 x 20cm |
| Abmessungen |
Breite
: 165mm mm Höhe : 350mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Bronze |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

