



Modern Classic Edition LED Tropfen Kopfspiegel E14 230V 220lm 2,6W 2700K Kopfspiegel Kupfer E14 230V 220lm 2,6W 2700K Kopfspiegel Kupfer
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Modern Classic Edition LED Tropfen Kopfspiegel E14 230V 220lm 2,6W 2700K Kopfspiegel Kupfer
- Klassisch schön
- warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- effiziente LED-Technik
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 78mm |
| Durchmesser | 45mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Kopfspiegel Kupfer |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 3kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75% |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15.000h |
| Bemessungslebensdauer | 15000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 220lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Farbkonsistenz | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 220lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 2,6W |
| Dimmbar | Nein |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Bauform | Tropfen |
| Entspricht Glühlampe | 22 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Abmessungen |
Länge
: 78 mm Höhe : 78 mm Durchmesser : 45 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Kopfspiegel Kupfer |
| Kelvin | 2700 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 220 |
| Watt | 3 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.



