



Manhattan 1-flammiger Sockel - Ölgeriebene Bronze
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
3-4 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Manhattan ist eine klassische Neuauflage der traditionellen Bahnhofslaterne. Die mittelgroße Sockellaterne ist handbemalt und in Öl eingeriebener Bronze gehalten, was die klaren Linien ihrer langlebigen Druckgusskonstruktion ergänzt und IP44-zertifiziert ist.
Garantie : 3 Jahre Garantie gegen Korrosion
Abmessungen : H: 298 mm B: 184 mm T: 203 mm
Spezifikation:
| Marke | Hinkley |
|---|---|
| Kartongewicht | 4,50 kg |
| Garantie | 3 Jahre Garantie gegen Korrosion |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Geeigneter Standort | Exterieur |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Mit Öl eingeriebene Bronze |
| Familie | Manhattan |
| Breite | 235 mm |
| Produktgewicht | 4.05 |
| Durchmesser | 235 mm |
| Einbauhöhe | 490 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Baumaterialien | Aluminiumguss, klares Facettenglas |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | E27 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Technische Daten | H: 298 mm B: 184 mm T: 203 mm |
| Kartonabmessungen | 30 x 30 x 57cm |
| Abmessungen der Grundplatte | 150 mm |
| Abmessungen |
Breite
: 235mm mm Höhe : 490mm mm Durchmesser : 235mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Bronze |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Manhattan 1-flammiger Sockel - Ölgeriebene Bronze
Angebot254,90 €

