




Manhattan 1-flammige mittelgroße Wandlaterne - geölte Bronze
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
3-4 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Manhattan ist eine klassische Neuauflage der traditionellen Bahnhofslaterne. Die mittlere Wandlaterne ist handbemalt und in Öl eingeriebener Bronze gehalten, was die klaren Linien ihrer langlebigen Druckgusskonstruktion ergänzt und IP44-zertifiziert ist.
Garantie : 3 Jahre Garantie gegen Korrosion
Abmessungen : H: 470 mm B: 286 mm T: 318 mm
Spezifikation:
| Marke | Hinkley |
|---|---|
| Kartongewicht | 4,40 kg |
| Garantie | 3 Jahre Garantie gegen Korrosion |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Geeigneter Standort | Exterieur |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Mit Öl eingeriebene Bronze |
| Familie | Manhattan |
| Breite | 235 mm |
| Produktgewicht | 3,96 |
| Einbauhöhe | 381 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Projektion/Tiefe | 260 mm |
| Baumaterialien | Aluminiumguss, klares Facettenglas |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | E27 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Technische Daten | H: 470 mm B: 286 mm T: 318 mm |
| Kartonabmessungen | 46 x 36 x 36cm |
| Abmessungen |
Breite
: 235mm mm Höhe : 381mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Bronze |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Manhattan 1-flammige mittelgroße Wandlaterne - geölte Bronze
Angebot216,58 €

