





LED Pollerleuchte Bako
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
LED Pollerleuchte Bako seewasserresistent IP44 500mm max. 20W 230V Anthrazit E14 Aluminium
- Seewasserresistente Leuchte für den Einsatz in Küstennähe
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Leuchtmittel frei wählbar
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 500 mm |
| Durchmesser | 123 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Seewasserresistent | Seewasserresistent |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | E14 |
| IP Schutz | IP44 |
| Max. Leistung | max. 20 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender |
| Abmessungen |
Länge
: 500 mm Höhe : 500 mm Durchmesser : 123 mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Anthrazit |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


