





LED Modul Einbauleuchte Choose Coin 3er-Set rund 50mm Coin 3x6W 3x470lm 230V 2700K Satin
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
LED Modul Einbauleuchte Choose Coin 3er-Set rund 50mm Coin 3x6W 3x470lm 230V 2700K Satin
- Set aus 3 LED Modulen und Anschlussbox mit Doppelklemme
- Zum Kombinieren mit den Choose! Spot-Sets
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 30 mm |
| Durchmesser | 50 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Satin |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 80 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 70 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Bemessungslebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 85 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 470 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | Coin |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Aufgenommene Leistung | 7 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Abmessungen |
Länge
: 30 mm Breite : 470 mm Höhe : 30 mm Durchmesser : 50 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Satin |
| Kelvin | 2700 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 470 |
| Watt | 7 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


