



LED Float Shine G95 E27 140lm 1800K go
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Floating Shine Standard 230V LED Globe E27 140lm 2,8W 1800K Gold
- LED Globe mit schwebendem Filamentfaden
- Dank der 360° Lichtabstrahlung entstehen keine Schatten
- Minimalistisches Design passt perfekt in Tisch-, Wand- und Pendelleuchten
- Setzt einen dekorativen Akzent in jedem Raum
- LED Globe mit E27 Fassung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 138 mm |
| Durchmesser | 95 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 3 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 94 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 140 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 140 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 2,8 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 15,4 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Abmessungen |
Länge
: 138 mm Breite : 140 mm Höhe : 138 mm Durchmesser : 95 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Gold |
| Kelvin | 1800 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 140 |
| Watt | 3 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.

