



LED Einbaupanel LED Einbaupanel IP44 rund 170mm 11,1W 720lm 2700K Chrom matt
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
LED Einbaupanel IP44 rund 170mm 11,1W 720lm 2700K Chrom matt
- Einzelleuchte inkl. LED-Modul
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Inkl. Anschlussbox mit Doppelschnellklemme zum Durchschleifen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Einbautiefe Bereich | 35 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 5 mm |
| Durchmesser | 170 mm |
| Einbauöffnung | 150 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Bemessungslebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 110 ° |
| Nennlichtstrom | 720 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1130 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul | 116 ° |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 780 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11,1 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 79 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 13 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Abmessungen |
Länge
: 5 mm Breite : 720 mm Höhe : 5 mm Durchmesser : 170 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Chrom matt |
| Kelvin | 2700 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 720 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.

