



LED Einbauleuchte Nova Coin Basisset starr IP44 rund 78mm Coin 3x6,5W 3x460lm 230V 2700K Schwarz matt
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
LED Einbauleuchte Nova Coin Basisset starr IP44 rund 78mm Coin 3x6,5W 3x460lm 230V 2700K Schwarz matt
- Set aus 3 Leuchten inkl. LED-Modul
- für den 230V-Direktanschluss
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 15mm |
| Einbautiefe | 30mm |
| Durchmesser | 78mm |
| Einbauöffnung | 68mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 15mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Alu |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Ausstrahlwinkel | 100° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 460lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6,5W |
| Dimmbar | Nein |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | Coin |
| IP Schutz | IP44 |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Max. Leistung | max. 3x10W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar. |
| Abmessungen | Durchmesser : 78 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Schwarz matt |
| Kelvin | 2700 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 470 |
| Watt | 7 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


