





LED Deckenleuchte Casca Deckenaufbauleuchte
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
LED Deckenleuchte Casca IP44 White Switch 1500lm 230V 16W Alu matt
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Whiteswitch - durch mehrfaches Drücken des Wandschalters ist die Farbtemperatur einstellbar
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß bis 6500K - Tageslichtweiß
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 71 mm |
| Durchmesser | 300 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Alu matt |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwechsel | White Switch |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.500 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2100 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 - 6.500 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 16 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 98,9 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 18 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 20 VA |
| Abmessungen |
Länge
: 71 mm Durchmesser : 300 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Alu matt |
| Kelvin | 3000 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 1500 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


