




LED Bodeneinbauleuchte Floor
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
LED Bodeneinbauleuchte Floor IP67 120mm 3000K 6W 580lm 230V Edelstahl Edelstahl/Aluminium
- IP-Schutz: IP67 - geschützt gegen zeitweiliges Untertauchen
- Für den 230V-Direktanschluss
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 80 mm |
| Einbautiefe | 95 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | T: 95 mm |
| Durchmesser | 120 mm |
| Einbauöffnung | 117 mm |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 80 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Edelstahl |
| Material | Aluminium, Edelstahl |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 580 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 620 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP67 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 49 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 7,8 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 8,3 VA |
| Abmessungen | Durchmesser : 120 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Edelstahl |
| Kelvin | 3000 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 580 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


