




LED Außenwandleuchte Ikosea insektenfreundlich IP44 50x203mm Tunable Warm 4,4W 350lm 230V Anthrazit Kunststoff Wandaufbauleuchte
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
LED Außenwandleuchte Smart Home Zigbee Ikosea insektenfreundlich IP44 50x203mm Tunable Warm 4,4W 350lm 230V Anthrazit Kunststoff
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht bis 3000K – Warmweiß
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
- Platzsparend dank rechteckiger Form
- Intelligente Lichtlösungen sensibel auf die Umwelt abgestimmt
- Aktiver Schutz von Insekten durch bewussten Einsatz der Farbtemperatur
- Innovative Wandleuchte mit modernsten Steuerungsmöglichkeiten
- Licht mit Tunable Warm - Funktion für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
- Setzt indirekte Lichtakzente im Außenbereich
- Mit Lichtsteuerung im Warmweißbereich (Tunable Warm)
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 185 x B: 50 x T: 203 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable Warm |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 350 lm |
| Insektenfreundlich | Insektenfreundlich |
| Lichtstrom LED-Modul | 560 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.200 - 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,4 W |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Ja |
| Entspricht Glühlampe | 32 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 10 m |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| aufgenommene Leistung | 4,5 W |
| Abmessungen |
Länge
: 185 mm Breite : 50 mm Höhe : 185 mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Anthrazit |
| Kelvin | 2200 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 350 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


