







Kronleuchter Olivia mit 3 Lichtern, Schwarz/Goldpatina
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
3-4 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Die vielseitige, elegante Olivia-Reihe ist vollständig handgefertigt und handbearbeitet. Alle Kronleuchter sind so konzipiert, dass sie optional mit Glasschirmen ausgestattet werden können, und die Kronleuchter verfügen über ein bündiges Umrüstsystem, das eine einfache Umstellung von Ketten- auf Halbbündige-Leuchten ermöglicht. Entworfen und hergestellt von Elstead Lighting in ihrer Fabrik in Alton, Hampshire, Großbritannien. Hergestellt in England.
Garantie : allgemeine 2 Jahre Garantie
Abmessungen : H: 400 mm, T: 360 mm, Min./Max. Tiefe: 450 mm – 935 mm
Spezifikation:
| Marke | Elstead Beleuchtung |
|---|---|
| Kartongewicht | 2,30 kg |
| Garantie | allgemeine 2 Jahre Garantie |
| Geeigneter Standort | Innere |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Schwarz/Gold Patina |
| Familie | Olivia |
| Breite | 360 mm |
| Produktgewicht | 2.07 |
| Durchmesser | 360 mm |
| Einbauhöhe | 400 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Minimaler Abfall | 450 mm |
| Maximaler Abfall | 935 mm |
| Deckenpfannenfarbe | Schwarz/Gold |
| Baumaterialien | Stahl |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 3 |
| Optionales Glas/Schirm | GS54 |
| Buchse | E14 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Deckenhöhe | 48,8 mm |
| Deckenpfanne Breite/Durchmesser | 114.5mm |
| Chain/Wire/Cord Length | 640mm of chain. |
| Product Dimensions | H: 400mm D: 360mm Min/Max Depth: 450mm - 935mm |
| Box Dimensions | 44 x 40 x 41cm |
| Height Adjustable | On Installation |
| Abmessungen |
Breite
: 360mm mm Höhe : 400mm mm Durchmesser : 360mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Gold |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E14 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Kronleuchter Olivia mit 3 Lichtern, Schwarz/Goldpatina
Angebot148,51 €

