





Inner Glow Edition LED Kolben Innenkolben Ringmuster E27 230V 200lm 4W 1800K Gold
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Inner Glow Edition LED Kolben Innenkolben Ringmuster E27 230V 200lm 4W 1800K Gold
- Retro-Kolben im angesagten Vintagelook
- goldgelüsterte Oberfläche
- Farbtemperatur: 1800K - Goldlicht
- effiziente LED-Technik
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 145mm |
| Durchmesser | 64mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 5kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 80% |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75% |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15.000h |
| Bemessungslebensdauer | 15000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 200lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1.800K |
| Farbkonsistenz | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 200lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4W |
| Dimmbar | Nein |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform | Speziallampen |
| Entspricht Glühlampe | 21 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch En |
| Abmessungen |
Länge
: 145 mm Höhe : 145 mm Durchmesser : 64 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Gold |
| Kelvin | 1800 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 230 |
| Watt | 5 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


