




Helsingor 1-flammige Sockellaterne - Schwarz
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
3-4 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Diese dänisch inspirierten Laternen eignen sich für die Installation in Küstenregionen. Sie bestehen aus rostfreiem Stahl der Güteklasse 304 und sind anschließend pulverbeschichtet, um dem Metall zusätzliche Haltbarkeit zu verleihen. Erhältlich in den Ausführungen Schwarz oder Silber.
Garantie : 15 Jahre Garantie gegen Korrosion
Abmessungen : H: 305 mm B: 218 mm
Spezifikation:
| Marke | Elstead Beleuchtung |
|---|---|
| Kartongewicht | 1,75 kg |
| Garantie | 15 Jahre Garantie gegen Korrosion |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Geeigneter Standort | Exterieur |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Schwarz |
| Familie | Helsingør |
| Breite | 218 mm |
| Produktgewicht | 1,58 |
| Einbauhöhe | 305 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Baumaterialien | 304 Edelstahl, Klarglas |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | E27 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Dimmbare Lampe | Dimmbar |
| Technische Daten | H: 305 mm B: 218 mm |
| Kartonabmessungen | 27 x 23 x 24cm |
| Höhenverstellbar | NEIN |
| Abmessungen |
Breite
: 218mm mm Höhe : 305mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Schwarz |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Helsingor 1-flammige Sockellaterne - Schwarz
Angebot95,20 €

