

Grow Green Edition LED Reflektor E14 R50 100lm 4W 1300K Silber
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Grow Green Edition Filament 230V LED Reflektor E14 R50 R50 100lm 4W 1300K Silber
- Reflektor
- Gerichtetes Licht
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 85 mm |
| Durchmesser | 50 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1300 K |
| Ausstrahlwinkel | 64 ° |
| Nennlichtstrom | 100 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1300 K |
| Farbwiedergabeindex | > 30 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 100 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Bauform Leuchtmittel | Reflektor |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Abmessungen |
Länge
: 85 mm Breite : 100 mm Höhe : 85 mm Durchmesser : 50 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Silber |
| Kelvin | 1300 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 100 |
| Watt | 4 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.

