




Grampian 1-flammige Wandlaterne - Schwarz
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
8 Wochen
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Eine markante Reihe von Laternen im viktorianischen Stil, die sich ideal für traditionelle oder historische Gebäude eignen. Der Laternenpfahl verfügt über eine Zugangstür zur einfacheren Verkabelung und besteht wie die gesamte Reihe überwiegend aus Aluminiumguss. Lieferung in Schwarz mit klaren Glasscheiben. Hergestellt in England.
Garantie : 3 Jahre Garantie gegen Korrosion
Abmessungen : H: 820 mm B: 290 mm T: 490 mm
Spezifikation:
| Marke | Elstead Beleuchtung |
|---|---|
| Kartongewicht | 6,95 kg |
| Garantie | 3 Jahre Garantie gegen Korrosion |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Geeigneter Standort | Exterieur |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Schwarz |
| Familie | Grampian |
| Breite | 290 mm |
| Produktgewicht | 6.26 |
| Einbauhöhe | 820 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Projektion/Tiefe | 490 mm |
| Baumaterialien | Aluminiumguss, Stahl, Klarglas |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | E27 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Technische Daten | H: 820 mm B: 290 mm T: 490 mm |
| Kartonabmessungen | 62 x 42 x 42cm |
| Abmessungen |
Breite
: 290mm mm Höhe : 820mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Schwarz |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Grampian 1-flammige Wandlaterne - Schwarz
Angebot649,74 €

