

Glühbirne Glühbirne E14 230V 43lm 7W 2300K dimmbar Klar E14 230V 43lm 7W 2300K dimmbar Klar
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Glühbirne E14 230V 43lm 7W 2300K dimmbar Klar
- Raumlicht rundum
- Kleine Klassiker
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 60 mm |
| Durchmesser | 25 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 1000 h |
| Bemessungslebensdauer | 1000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2300 K |
| Nennlichtstrom | 43 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2300 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 43 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7 W |
| Technik | Classic |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Bauform Leuchtmittel | Birnchen |
| Dimmbar | mit Dimmer R für 230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Abmessungen |
Länge
: 60 mm Breite : 43 mm Höhe : 60 mm Durchmesser : 25 mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Klar |
| Kelvin | 2300 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 43 |
| Watt | 7 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.

