







CorDuo Salt Einzelspot GU5,3 max. 10W 12V Chrom matt
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
CorDuo Seilsystem Salt Einzelspot GU5,3 max. 10W 12V Chrom matt
- Einzelspot zur Ergänzung von Seilsystemen
- Für Wand- und Deckenmontage geeignet
- Leuchtmittel frei wählbar
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
- Nicht für den Betrieb an 12V Wechselspannung (AC) geeignet
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Seilabstand | 160 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 88 x B: 185 x T: 28 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU5,3 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 185 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 10 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Abmessungen |
Länge
: 88 mm Höhe : 88 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Chrom matt |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


