




CorDuo RoundMac Einzelspot 200lm 4,5W 3000K 12V Chrom matt/Chrom
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
CorDuo LED Seilsystem RoundMac Einzelspot 200lm 4,5W 3000K 12V Chrom matt/Chrom
- Einzelspot zur Ergänzung von Seilsystemen
- Für Wand- und Deckenmontage geeignet
- Leuchtmittel fest verbaut
- Nicht für den Betrieb an 12V Wechselspannung (AC) geeignet
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Seilabstand | 160 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 24 mm |
| Durchmesser | 102 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom, Chrom matt |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 200 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 450 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,5 W |
| Technik | LED |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 39 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 4,5 W |
| Abmessungen |
Länge
: 24 mm Breite : 200 mm Höhe : 24 mm Durchmesser : 102 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Chrom matt, Chrom |
| Kelvin | 3000 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 200 |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.

