



Amelia 1-flammige Mini-Pendelleuchte - Chrom
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
3-4 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Amelias klassisches Pendelleuchtendesign erfindet Vintage-Details neu mit einer Fassung aus Gussglas, einem Zierring aus Gussmetall und markanten Scharnieren und Verschlüssen. Die Opalglaskuppel hat eine geätzte prismatische Bodenlinse für klassische Retro-Inspiration.
Garantie : allgemeine 2 Jahre Garantie
Abmessungen : H: 248 mm, T: 292 mm, Min./Max. Tiefe: 318 mm – 998 mm
Spezifikation:
| Marke | Hinkley |
|---|---|
| Kartongewicht | 4,45 kg |
| Garantie | allgemeine 2 Jahre Garantie |
| Geeigneter Standort | Innere |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Chrom |
| Familie | Amelia |
| Breite | 292 mm |
| Produktgewicht | 4.01 |
| Durchmesser | 292 mm |
| Einbauhöhe | 248 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Minimaler Abfall | 318 mm |
| Maximaler Abfall | 998 mm |
| Deckenpfannenfarbe | Chrom |
| Baumaterialien | Stahl, Opalglas, Diffusor aus Gussglas |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | E27 |
| Dimmbare Leuchte | Compatible with dimmable lamps |
| Rods Supplied | 2 x 300mm and 1 x 150mm rods. |
| Product Dimensions | H: 248mm D: 292mm Min/Max Depth: 318mm - 998mm |
| Box Dimensions | 34 x 34 x 34cm |
| Height Adjustable | On Installation |
| Abmessungen |
Breite
: 292mm mm Höhe : 248mm mm Durchmesser : 292mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Farbe | Chrom |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

Amelia 1-flammige Mini-Pendelleuchte - Chrom
Angebot190,40 €

