




Allier 2-flammige Deckenleuchte - Verwittertes Eichenholz/Antikes Schmiedeeisen
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
3-4 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Die Allier-Beleuchtungskollektion ist nach einem französischen Wald benannt, aus dem Holz für Weinfässer verwendet wird. Sie besteht aus Kugeln aus gealterter Eiche, die im Ofen getrocknet wird, um Risse zu vermeiden. Diese moderne Interpretation eines traditionellen Materials und einer traditionellen Silhouette setzt ein elegant rustikales Statement.
Garantie : allgemeine 2 Jahre Garantie
Abmessungen : H: 178 mm, T: 330 mm
Spezifikation:
| Marke | Feiss |
|---|---|
| Kartongewicht | 2,30 kg |
| Garantie | allgemeine 2 Jahre Garantie |
| Geeigneter Standort | Innere |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Verwittertes Eichenholz/Antikes Schmiedeeisen |
| Familie | Allier |
| Breite | 330 mm |
| Produktgewicht | 2.07 |
| Durchmesser | 330 mm |
| Einbauhöhe | 178 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Baumaterialien | Eichenholz, Stahl |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 2 |
| Buchse | E27 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Deckenhöhe | 19 mm |
| Deckenpfanne Breite/Durchmesser | 295 mm |
| Technische Daten | H: 178 mm T: 330 mm |
| Kartonabmessungen | 40 x 40 x 23cm |
| Höhenverstellbar | NEIN |
| Abmessungen |
Breite
: 330mm mm Höhe : 178mm mm Durchmesser : 330mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

