





Allier 1-flammige Pendelleuchte, groß, helles Holz/gebürsteter Stahl
Im Durchschnitt dauert die Lieferung
2-3 Tage
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
Die Allier-Beleuchtungskollektion ist nach einem französischen Wald benannt, aus dem Holz für Weinfässer verwendet wird. Sie besteht aus Kugeln aus heller Eiche, die im Ofen getrocknet wird, um Risse zu vermeiden. Diese moderne Interpretation eines traditionellen Materials und einer Silhouette mit Opalglas setzt ein elegantes zeitgenössisches Statement.
Garantie : allgemeine 2 Jahre Garantie
Abmessungen : H: 724 mm, T: 660 mm, Min./Max. Tiefe: 876 mm – 2400 mm
Spezifikation:
| Marke | Feiss |
|---|---|
| Kartongewicht | 10,90 kg |
| Garantie | allgemeine 2 Jahre Garantie |
| Geeigneter Standort | Innere |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Helles Holz/Gebürsteter Stahl |
| Familie | Allier |
| Breite | 660 mm |
| Produktgewicht | 9,81 |
| Durchmesser | 660 mm |
| Einbauhöhe | 724 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Minimaler Abfall | 876 mm |
| Maximaler Abfall | 2400 mm |
| Deckenpfannenfarbe | Helles Holz/Gebürsteter Stahl |
| Baumaterialien | Eichenholz, Opalglas |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | E27 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Dimmbare Lampe | Dimmbar |
| Deckenhöhe | 19 mm |
| Deckenpfanne Breite/Durchmesser | 165 mm |
| Ketten-/Draht-/Schnurlänge | 1524 mm Kette. |
| Technische Daten | H: 724 mm T: 660 mm Min./Max. Tiefe: 876 mm – 2400 mm |
| Kartonabmessungen | 75 x 67,5 x 67,5 cm |
| Höhenverstellbar | Bei der Installation |
| Abmessungen |
Breite
: 660mm mm Höhe : 724mm mm Durchmesser : 660mm mm |
| Dimmbar | Ja |
| Leuchtmittel | exklusive |
| Sockel | E27 |
| Volt | 220 - 240 V |
| Schutzklasse | 1 |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Poland artur@elsteadlighting.pl +48 124441439 |

