


LED Panel Atria Shine 190x190mm 4000K Schwarz Deckenlampe
✓ Kostenloser Versand ab 50 € (DE)
✓ Persönliche Beratung
✓ 5 % Rabatt extra ab 500 €
✓ Projekt geplant? Angebot anfragen
Produktinformationen
LED Panel Atria Shine eckig 190x190mm 4000K Schwarz
- Backlight Technik für noch dezentere, fast schwebende Leuchtenoptik
- Ultraflaches Design: Aufbauhöhe nur 28 mm
- gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- An Wand oder Decke montierbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 28 x B: 190 x T: 190mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 900lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1360lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4.000K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11,2W |
| Dimmbar | Nein |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Entspricht Glühlampe | 91 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Abmessungen |
Länge
: 28 mm Breite : 190 mm Höhe : 28 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Farbe | Schwarz |
| Kelvin | 4000 |
| Leuchtmittel | inklusive |
| Lumen | 900 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Angaben gem. EU-Produktsicherheitsrichtlinie | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
5 Jahre Paulmann Garantie – zuverlässig & fair
Auch bei bester Qualität kann bei einer Leuchte mal etwas passieren. Damit ihr im Fall der Fälle abgesichert seid, gewährt der deutsche Hersteller Paulmann auf seine Produkte eine 5-jährige Garantie – zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung.
Die Garantie deckt die einwandfreie Funktion ab – bei sachgemäßer Installation und normaler Nutzung (max. 4.500 Betriebsstunden pro Jahr). Ausgenommen sind Akkus, Batterien und austauschbare Leuchtmittel.
Sollte doch einmal ein Problem auftreten, meldet euch einfach bei uns – wir übernehmen die Klärung direkt mit Paulmann für euch.
➜ Hier die offiziellen Paulmann Garantiebedingungen ansehen
Hinweis: Eure gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben natürlich bestehen.


